Горячая линия:
+7 495 223 48 30
Приемная онлайн
19 мая 2018 806
Районные управы города Москвы получили дополнительные полномочия

Полномочия по подписанию актов открытия и приемки выполненных работ и оказанных услуг по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Москвы перешли от Департамента капитального ремонта города Москвы (ДКР Москвы как уполномоченного органа исполнительной власти) к управам районов города.

Об этом подписано соответствующее постановление Правительства Москвы от 15 мая 2018г. №427-ПП «О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 24 февраля 2010 года №157-ПП».

В полномочия управ районов внесены изменения и теперь они буду участвовать в работе комиссий и подписывать акты об открытии и выполнении работ по капремонту в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах Москвы.

Согласно подписанному постановлению приложение №2 постановления Правительства Москвы №157-ПП дополняется пунктом 2.1.15(1) о том, что управа района:

«Осуществляет полномочия органа исполнительной власти города Москвы, ответственного за реализацию региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы и краткосрочного плана её реализации, в части участия в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку оказанных услуг и (или) выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счёт средств фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме».

Автор: Редакция проекта ДОМ-и-ДВОР.рф / dom-i-dvor.info

Еще новости
27 марта 2024
9

В этом году благоустроят 785 улиц, а до 2028 года 3711 улиц. Работы тщательно спланированы по всем ключевым ресурсам. Москвичей ждет благоустройство территории от здания на одной стороне улицы до здания на другой стороне и не только. В программу вошло 204 многоквартирных дома с капитальным ремонтом. Представители Городской комиссии общественного контроля за ходом проведения капремонта […]

01 января 2024
129

Эксперты подвели итоги работы Городской комиссии за 2022 год и 9 месяцев 2023 года. Заслушали отчет о работе окружных рабочих групп по Южному и Северо-восточному административным округам. Принято обращений на горячую линию: за 2022 год — 3 020 за 9 месяцев текущего года — 3 420 В основном, собственники жаловались на нарушение сроков проведения работ […]