Горячая линия:
+7 495 223 48 30
Приемная онлайн
01 июня 2020 2 144
Значение специальных счетов для капитального ремонта многоквартирных домов в посткризисный период

28 мая 2020 года Комиссия по реализации программы «Мой район» и комплексному развитию города Общественной палаты Москвы и Фонд «Институт экономики города» проведут онлайн-дискуссию на тему «Значение специальных счетов для капитального ремонта многоквартирных домов в посткризисный период».

Приостановление работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в период самоизоляции граждан, а в ряде регионов и взносов на капитальный ремонт, уже серьезно повлияло на реализацию региональных программ и на бизнес в этой сфере. Представляется возможным, что накопления на специальных счетах могут способствовать увеличению объемов капитального ремонта и восстановлению экономической активности малого и среднего бизнеса в этой сфере после завершения периода самоизоляции.

В этой связи организаторы дискуссии — председатель Комиссии по реализации программы «Мой район» и комплексному развитию города Общественной палаты Москвы Вера Москвина и председатель Комиссии Общественной палаты Москвы по экономике, бюджету и перспективному развитию города Надежда Косарева предлагают участникам онлайн-дискуссионного клуба обсудить следующие вопросы:

  • Каков сегодняшний потенциал заказа на капитальный ремонт многоквартирных домов со специальными счетами? Как на него повлиял корона-кризис?
  • Может ли увеличение объема заказа на капитальный ремонт многоквартирных домов со специальными счетами способствовать быстрому восстановлению малого и среднего бизнеса в этой сфере?
  • Каковы барьеры для увеличения объема капитального ремонта домов со специальными счетами?
  • Нужно ли усиливать контроль за использованием средств на специальных счетах? Если да, то как: «сверху» или «снизу»?

К участию в дискуссии приглашены ведущие эксперты, в том числе: И.В. Генцлер, директор направления «Городское хозяйство» Фонда «Институт экономики города»; О.В. Сердюк, заместитель генерального директора Государственной корпорации – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства; И.А. Булгакова, председатель Экспертного совета Комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; С.Б. Сиваев, профессор НИУ «Высшая школа экономики» и другие.

Еще новости
27 марта 2024
57

В этом году благоустроят 785 улиц, а до 2028 года 3711 улиц. Работы тщательно спланированы по всем ключевым ресурсам. Москвичей ждет благоустройство территории от здания на одной стороне улицы до здания на другой стороне и не только. В программу вошло 204 многоквартирных дома с капитальным ремонтом. Представители Городской комиссии общественного контроля за ходом проведения капремонта […]

01 января 2024
160

Эксперты подвели итоги работы Городской комиссии за 2022 год и 9 месяцев 2023 года. Заслушали отчет о работе окружных рабочих групп по Южному и Северо-восточному административным округам. Принято обращений на горячую линию: за 2022 год — 3 020 за 9 месяцев текущего года — 3 420 В основном, собственники жаловались на нарушение сроков проведения работ […]